最新  > 资讯  > 详情

2020格莱美获奖完整名单

转发 01月27日 22:17发布    12110 次浏览   

1月27日 第六十二届格莱美颁奖礼在美国举行,女歌手 Billie Eilish 收获五项大奖成为大赢家。

最佳专辑:《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 - Billie Eilish & Finneas O'Connell



最佳制作:Bad Guy - Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell


最佳歌曲:Bad Guy - Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell


最佳新人:Billie Eilish


流行类


最佳流行歌手:Truth Hurts - Lizzo


最佳流行组合/二人组:Old Town Road - Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus


最佳传统流行专辑:《Look Now》 - Elvis Costello & The Imposters


最佳流行专辑:《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 - Billie Eilish


舞曲/电子音乐类


最佳舞曲制作:Got To Keep On - The Chemical Brothers


最佳舞曲/电子专辑:《No Geography》 - The Chemical Brothers


当代乐器类


最佳当代器乐演奏专辑:《Mettavolution》 - Rodrigo y Gabriela


摇滚类


最佳摇滚歌手:This Land - Gary Clark Jr.


最佳金属歌手:7empest - Tool


最佳摇滚歌曲:This Land - Gary Clark Jr.


最佳摇滚专辑:《Social Cues》 - Cage The Elephant


另类音乐类


最佳另类音乐专辑:《Father Of The Bride》 - Vampire Weekend


R&B类


最佳R&B歌手:Come Home - Anderson .Paak Featuring André 3000


最佳传统R&B歌手:Jerome - Lizzo


最佳R&B歌曲:Say So - PJ Morton


最佳当代城市音乐专辑:《Cuz I Love You (Deluxe)》 - Lizzo


最佳R&B专辑:《Ventura》 - Anderson .Paak


说唱类


最佳说唱歌手:Higher - DJ Khaled Featuring Nipsey Hussle & John Legend


最佳说唱/演唱歌手:Higher - DJ Khaled Featuring Nipsey Hussle & John Legend


最佳说唱歌曲:A Lot - Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White


最佳说唱专辑:《Igor》 - Tyler, The Creator


乡村类


最佳乡村歌手:Ride Me Back Home - Willie Nelson


最佳乡村团体/组合:Speechless - Dan + Shay


最佳乡村歌曲:Bring My Flowers Now - Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker


最佳乡村专辑:《While I'm Livin'》 - Tanya Tucker


新世纪类


最佳新世纪专辑:《Wings》 - Peter Kater


爵士类


最佳即兴爵士独奏:Sozinho - Randy Brecker


最佳爵士演唱专辑:《12 Little Spells》 - Esperanza Spalding


最佳爵士演奏专辑:《Finding Gabriel》 - Brad Mehldau


最佳大乐队爵士专辑:《The Omni-American Book Club》 - Brian Lynch Big Band


最佳拉丁爵士专辑:《Antidote》 - Chick Corea & The Spanish Heart Band


福音/当代信徒音乐类


最佳福音歌手/歌曲:Love Theory - Kirk Franklin


最佳当代信徒歌手/歌曲:God Only Knows - for KING & COUNTRY & Dolly Parton; Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom


最佳灵乐专辑:《Long Live Love》 - Kirk Franklin


最佳当代基督教音乐专辑:《Burn The Ships》 - for KING & COUNTRY


最佳本土福音专辑:《Testimony》 - Gloria Gaynor


拉丁类


最佳拉丁流行专辑:《#Eldisco》 - Alejandro Sanz


最佳拉丁摇滚、城市音乐或另类专辑:El Mal Querer - ROSALÍA


最佳墨西哥专辑(包括歌曲):《De Ayer Para Siempre》 - Mariachi Los Camperos


最佳拉丁热带专辑:《Opus》Marc Anthony和《A Journey Through Cuban Music》 - Aymée Nuviola


美国根源类


最佳美国根源歌手:《Saint Honesty》 - Sara Bareilles


最佳美国根源歌曲:Call My Name - Sarah Jarosz, Aoife O'Donovan & Sara Watkins


最佳传统美国专辑:Oklahoma - Keb' Mo'


最佳蓝草专辑:《Tall Fiddler》 - Michael Cleveland


最佳传统蓝调专辑:《Tall, Dark & Handsome》 - Delbert McClinton & Self-Made Men + Dana


最佳当代蓝调专辑:《This Land》 - Gary Clark Jr.


最佳民谣专辑:《Patty Griffin》 - Patty Griffin


最佳地区根源音乐专辑:《Good Time》 - Ranky Tanky


雷鬼类


最佳雷鬼专辑:《Rapture》 - Koffee


世界音乐类


最佳世界音乐专辑:《Celia》 - Angelique Kidjo


儿童类


最佳儿童音乐专辑:《Ageless Songs for the Child Archetype》 - Jon Samson


朗读类


最佳朗诵专辑:《Becoming》 - Michelle Obama


喜剧类


最佳喜剧唱片:《Sticks & Stones》 - Dave Chappelle


音乐剧类


最佳音乐剧专辑:《Hadestown》 - Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page


影视音乐类


最佳影视原声专辑:《一个明星的诞生》 - Lady Gaga & Bradley Cooper


最佳影视配乐专辑:《切尔诺贝利》 - Hildur Guðnadóttir


最佳影视歌曲:I'll Never Love Again (Film Version) - Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere


作曲类


最佳器乐作曲:Star Wars: Galaxy's Edge Symphonic Suite - John Williams


最佳器乐或无伴奏合唱编曲:Moon River - Jacob Collier


最佳器乐伴唱编曲:All Night Long - Jacob Collier


包装类


最佳唱片包装:Chris Cornell - Barry Ament, Jeff Ament, Vicky Cornell, Jeff Fura & Joe Spix


最佳盒装/限量发行版包装:Woodstock: Back To The Garden - The Definitive 50th Anniversary Archive - Masaki Koike


说明类


最佳专辑说明:Stax '68: A Memphis Story - Steve Greenberg


历史类


最佳历史专辑:Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection - Jeff Place & Robert Santelli


非古典制作人类


最佳非古典工程专辑:《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 - Rob Kinelski & Finneas O'Connell


年度最佳非古典类制作人:Finneas


最佳混音录制:I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix) - Tracy Young


环绕声类


最佳环绕声专辑:《LUX》 - Morten Lindberg


古典制作人类


最佳古典类工程专辑:《Riley: Sun Rings》


年度最佳古典类制作人:Blanton Alspaugh


最佳管弦乐队演奏:Norman: Sustain - Gustavo Dudamel


最佳歌剧唱片:《Picker: Fantastic Mr. Fox》


最佳合唱表演:Duruflé: Complete Choral Works - Robert Simpson


最佳室内乐/小乐团:《Shaw: Orange》 - Attacca Quartet


最佳古典器乐独奏:Marsalis: Violin Concerto; Fiddle Dance Suite - Nicola Benedetti; Cristian Măcelaru


最佳古典独唱专辑:《Songplay》


最佳古典汇编:The Poetry Of Places


最佳当代古典作曲:Higdon: Harp Concerto


音乐录影带/电影类


最佳音乐录影带:Old Town Road (Official Movie) - Lil Nas X & Billy Ray Cyrus


最佳音乐电影:Homecoming - Beyoncé
可以输入500个字